#Чемпионат Республики Беларусь по керлингу среди смешанных команд (Mixed) 2020

6-9 февраля 2020 |  Минск-Арена

Чемпионат Республики Беларусь является квалификационным соревнованием за право представлять страну на World Mixed Curling Championship 2020.

 

Расписание

Участники чемпионата РБ по керлингу среди смешанных команд (Mixed) 2020:

 

A7 Team Bogatova

Богатова Дарья

Петров Павел

Петрова Полина

Криштопа Николай

 

A6 Team Sholomitskyi

Шоломицкий Илья

Торсунова Татьяна

Смотрин Алексей

Кириллова Екатерина

 

A2 Team Demeschenko

Александр Демещенко(с)
Дарья Горошевич 
Николай Козловский
Александра Курилкина (в/с)

 

A4 Team Visockaya

Анна Высоцкая(с) 
Казимир Юркевич (в/с)
Анна Гриневич
Артем Гритченко

 

A1 Team Maslovski

Илья Масловский (с)

Ирина Белько(в/с)
Сергей Бугаев
Наталия Свержинская

 

A5  Team Burmistrov

Бурмистров Виталий
Гертова Оксана
Терехов Кирилл
Ивашина Сюзанна

 

A3 Team Barkan

Баркан Дмитрий
Рудницкая Наталья
Рудницкий Дмитрий
Досова Вера

 

 

 

Список свободных керлеров: 

 

               

Результаты

Победа в чемпионате Беларуси и прав  представлять страну 🇧🇾на чемпионате Мира по керлингу среди смешанных команд 2020 завоевала команда - 

 

🥇 Team Barkan 

🥈 Team Maslovski

🥉 Team Bogatova

 

Спасибо всем и поздравляем победителей и призеров!

03.03. 20:00

 

A7 Team Bogatova

 198 2 0 0 0 2 2 Х Х 6
A6 Team Sholomitskyi 15,5 0 1 1 1 0 0 Х Х 3

 

 

 

04.03

A2 Team Demeschenko

248,6 2 2 0 0 0 0 Х Х 4
A1 Team Maslovski 96,2 0 0 2 2 2 2 Х Х 8

 

 

A4 Team Visockaya

220,9 1 1 0 0 1 0 2 Х 5
A7 Team Bogatova 233.5 0 0 3 2 0 1 0 Х 6

 

 

A6 Team Sholomitskyi

60,8 0 4 0 2 1 Х Х Х 7
A3 Team Barkan 131,6 0 0 1 0 0 Х Х Х 1

 

05.03.

A3 Team Barkan

370,8 0 2 1 1 0 1 Х Х 5
A1 Team Maslovski 113,2 1 0 0 0 2 0 Х Х 3

 

A5  Team Burmistrov

370,8 0 3 0 0 0 Х Х Х 3
A1 Team Maslovski 266,5 1 0 1 2 2 Х Х Х 6

 

A2 Team Demeschenko

365,7 0 0 0 0 0 0 Х Х 0
A7 Team Bogatova 348,7 1 1 2 0 1 1 Х Х 6

 

A6 Team Sholomitskyi

8,5 1 0 4 2 0 1 Х Х 8
A4 Team Visockaya 236,7 0 2 0 0 1 0 Х Х 3

 

 

 

06.03.

A4 Team Visockaya

209,6 1 0 0 0 1 1 0 Х 3
A2 Team Demeschenko 116,1 0 0 2 1 0 0 2 Х 5

 

 

A5 Team Burmistrov

115,7 0 0 0 0 0 1 0 Х 1
A3 Team Barkan 233,1 0 0 0 0 1 0 1 Х 2

 

 

A2 Team Demeschenko

317,1 0 0 0 1 0 0 Х Х 1
A6 Team Sholomitskyi 14,3 3 2 2 0 5 1 Х Х 13

 

 

A7 Team Bogatova

235,5 0 0 0 1 0 0 Х Х 1
A1 Team Maslovski 91,6 1 1 1 0 3 0 Х Х 6

 

 

A7 Team Bogatova

91,7 2 0 1 0 0 2 2 Х 7
A5 Team Burmistrov 137,5 0 1 0 1 0 0 0 Х 2

 

 

A3 Team Barkan

149,4 4 4 2 0 3 2 1 Х 16
A4 Team Visockaya 370,8 0 0 0 2 0 0 0 Х 2

 

 

A4 Team Visockaya

97,2 1 0 0 0 1 0 Х Х 2
A5 Team Burmistrov 228,8 0 1 2 3 0 3 Х Х 9

 

 

A1 Team Maslovski

135,8 1 3 1 1 0 0 Х Х 6
A6 Team Sholomitskyi 236,0 0 0 0 0 3 1 Х Х 4

 

 

A3 Team Barkan

370,8 1 1 0 1 2 0 Х Х 5
A7 Team Bogatova 126,7 0 0 1 0 0 2 Х Х 3

 

 

A5 Team Burmistrov

220,5 0 2 0 1 2 0 Х Х 1
A2 Team Demeschenko 370,8 0 0 0 0 0 1 Х Х 5

 

 

A1 Team Maslovski

205,7 2 1 0 3 1 Х Х Х 7
A4 Team Visockaya 353,8 0 0 2 0 0 Х Х Х 2

 

 

A5 Team Burmistrov

221,9 0 0 0 2 1 1 Х Х 4
A6 Team Sholomitskyi 229,4 1 3 1 0 0 0 Х Х 5

 

ПОЛУФИНАЛ:

A3 Team Barkan

  2 2 0 0 1 2 0 2 9
A6 Team Sholomitskyi   0 0 4 1 0 0 3 0 8

 

 

A7 Team Bogatova

  1 0 0 0 0 0 1 Х 2
A1 Team Maslovski   0 1 1 1 1 2 0 Х 6

 

ФИНАЛ:

A1 Team Maslovski

  0 0 1 0 1 0 1 Х 3
A3 Team Barkan   1 3 0 1 0 2 0 Х 6

 

 

A6 Team Sholomitskyi

  0 0 0 0 1 0 1 Х 2

A7 Team Bogatova

  1 1 1 2 0 2 0 Х 7

 

Регламент

Регламент утвержден решением Совета ОО БелАК от 03.03.2020Главным судьей соревнований назначен Юркевич А.В. (решение Совета OO БелАК от 03.03.2020)

 

Регламент проведения кубка Республики Беларусь по кёрлингу2020 года в дисциплине «смешанные команды».

 

(Многопрофильный культурно-спортивный комплекс Минск-Арена,г. Минск, 04.03.2020 – 08.03.2020)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Команды, участвующие в Чемпионате Республики Беларусь по керлингу среди смешанных команд 2020 (микст), играют групповой раунд по круговой системе. Команды, занявшие 1-4 места проходят в раунд плей-офф и разыгрывают призовые места. Команда победитель турнира становится чемпионом Республики Беларусь по керлингу среди смешанных команд 2020и представляет Республику Беларусь на World Mixed Curling Championship 2020.

1.2. Время начала матча устанавливается расписанием. В случае опоздания к началу матча одной из команд на 10 и более минут, команде присуждается поражение в первом энде со счетом 0-2, кроме этого второй энд опоздавшая команда начнет без преимущества последнего броска. В случае опоздания на 20 и более минут, команде присуждается поражение во втором энде со счетом 0-2, кроме этого третий энд опоздавшая команда начнет без преимущества последнего броска. В случае опоздания на 30 и более минут команде засчитывается техническое поражение, в протокол вносится результат W/L.

1.3.В играх группового раунда тайм-ауты не предусмотрены.

1.5. Для целей контроля времени энд считается законченным, когда

последний камень в энде пересекает тилайн в зоне броска. Считается, что после этого сразу же начинается следующий энд.

1.6. Во всех играх в случае ничейного результата по итогам матча,играются экстра-энды для выявления победителя.

1.7. В ходе матчей плей-офф предусмотрены тайм-ауты, по одному в основное время матча и одному в каждом экстра-энде. Время тайм-аута 1минута. В ходе тайм-аута команда может общаться с тренером. Иная коммуникация с лицами не находящимися на площадке запрещена.

Групповой раунд проводится без тайминга. Раунд плей-офф

проводится с таймингом по правилам WCF, тайминг обеспечивается БелАК.

1.4. Матчи группового раунда имеют ограничение по времени 80

минут. По окончании игрового времени команды обязаны доиграть текущий

энд и сыграть еще один, но не более 8 эндов за матч.

1.8. Все матчи турнира должны проводиться с использованием подушек одобренных Всемирной Федерацией Керлинга.

 

2. ПОРЯДОК РАЗМИНКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВЫХ БРОСКОВ

2.1. Команда, которая стоит в расписании первой, осуществляет первую разминку и играет красными камнями, команда, которая стоит второй,осуществляет вторую разминку и играет желтыми камнями.

2.2. В случае опоздания на разминку, команда имеет право броситьLSD без раскатки, если команда опаздывает на постановку LSD, то LSD будет равен максимальному значению.

2.3. Перед каждой игрой группового раунда каждая из команд выполняет по два «тестовых броска» после окончания своей разминки для определения преимущества последнего броска в первом энде игры.

2.4. «Тестовые броски» совершают два разных игрока команды с разным вращением (один - по часовой стрелке, второй - против). Все броски выполняются в сторону от табло.

2.5. На выполнение «тестовых бросков» команде отводится 2 минуты.

2.6. Результатом «тестовых бросков» является сумма расстояния от центра дома, до края камня, измеренное в сантиметрах.

2.7. В случае, когда выпущенный камень не касается дома, результат броска определяется как 185,4 см.

2.8. Если по результатам тестовых бросков команды показали одинаковый результат, преимущество последнего броска определяется подбрасыванием монетки, которое осуществляет спортсменами.

2.9. Разминка длится по 5 минут для каждой команды. 2.10. Разминка начинается за 15 минут до начала игры.

 

3. ПОРЯДОК РАНЖИРОВАНИЯ

3.1. За победу в матче группового раунда, команде присваивается 1очко.

3.2. За поражение в матче группового раунда или в случае технического поражения, команде присваивается 0 очков.

3.3. При равенстве очков после группового раунда, команды ранжируются по результату личной встречи в групповом раунде. При равенстве очков у 3 и более команд, и невозможности ранжирования по личной встрече, команды ранжируются по сумме постановочных бросков.

 

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАУНДА ПЛЕЙ-ОФФ

4.1. В раунд плей-офф проходят команды, занявшие 1-4 места по результатам группового раунда.

4.2. В раунде плей-офф команды играют полуфинальные игры, финал и матч за 3 место.

4.3. Команда, занявшая 1 место в групповом раунде, играет полуфинал против команды, занявшей 4 место в групповом раунде.

4.4. Команда, занявшая 2 место в групповом раунде, играет полуфинал против команды, занявшей 3 место в групповом раунде.

4.5. Победители полуфиналов выходят в финал. Команды,проигравшие полуфиналы, играют за 3 место.

4.8. В раунде плей-офф команда, имеющая право последнего броска в первом энде, разминается первой.

4.9. В раунде плей-офф команды играют 8 эндов согласно требованиям правил WCF с использованием тайминга.

 

5. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

5.1. Судейство соревнований осуществляется судейской коллегией, в состав которой входят: главный судья, судьи, судья-хронометрист.

5.2. Главный судья соревнований назначается организатором (Совет ОО БелАК). Судьи назначаются главным судьей, по согласованию с организатором, из числа лиц, не участвующих в соревновании на момент проведения игр.

5.3. Судья разрешает любые споры между командами, независимо от того, прописаны они правилами или нет. Судья может вмешаться в любой момент во время соревнований и дать указания по размещению камней на площадке, поведению игроков и соблюдению правил.

5.4.Главный судья может вмешаться в любой момент игры и дать такие указания, относящиеся к проведению игры, которые он считает правильными. Судья может задержать игру по какой-либо причине и определить время задержки.

5.5. Любые вопросы, касающиеся правил, решаются судьями. В случае подачи протеста на решение судьи, окончательное решение принимает главный судья.

5.6. Главный судья может отстранить от участия в матче игрока,тренера или официального представителя команды за неприемлемое поведение или нецензурные выражения. Человек, устранённый от участия в матче, должен покинуть зону проведения соревнований и не может принимать какое-либо дальнейшее участие в данном матче. Если игрок отстранен от участия в матче, использование вместо него запасного игрока не допускается.

4.6. Команда набравшая больше очков по результатам группового

раунда имеет право выбора последнего броска и цвета камней.

4.7. При равном количестве очков по результатам группового раунда

команда имеющая победу в личной встрече в групповом раунде имеет право

выбора последнего броска или цвета камней.

5.7. Главный судья может порекомендовать уполномоченным официальным лицам дисквалифицировать или временно отстранить любого игрока, тренера или официального представителя команды от текущего или будущего соревнования.

 

6.ПОДГОТОВКА ЛЬДА

6.1. Подготовку льда в групповом раунде проводит команда которая стоит в расписании второй, т.е. команда, которая разминается второй.

6.2. Подготовку льда в раунде плей-офф проводят члены ассоциации,не участвующие в этом матче и назначенные судьей или организатором.

6.3. В любой игре команды имеют право отступить от выполнения пунктов 6.1. и 6.2 правил подготовки льда, если они достигли соглашения об этом между собой.

6.4. Вмешательство в подготовку площадки заинтересованных лиц (до или во время подготовки) недопустимо.

 

7.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Взнос составляет 400 белорусских рублей с команды.

7.2. Взнос оплачивается через систему ЕРИП в разделе«Благотворительность, общественные объединения > Спортивные объединения > Белорусская ассоц-я кёрлинга > Заявочный взнос»

ОО"Белорусская ассоциация керлинга"